Pupa Versicherungsmakler GmbH
Peter Puchner

Peter Puchner

Geschäftsführer

Alleingesellschafter, staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-66
peter.puchner@pupa.at

Lucas Pichler

Lucas Pichler

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-33
lucas.pichler@pupa.at


Ferdinand Pirker

Ferdinand Pirker

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-13
ferdinand.pirker@pupa.at

Frank Zauchner

Frank Zauchner

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-11
frank.zauchner@pupa.at


Cornelia Taferner

Cornelia Taferner

Schadenabteilung

staatlich geprüfte Versicherungsmaklerin

+43 (0) 4242-90828-20
cornelia.taferner@pupa.at

Kerstin Raunig

Kerstin Raunig

Schadenabteilung

staatlich geprüfte Versicherungsmaklerin

+43 (0) 4242-90828-14
kerstin.raunig@pupa.at


Sylvia Ulbing

Sylvia Ulbing

staatlich geprüfte Versicherungsmaklerin
Assistentin der Geschäftsführung

+43 (0) 4242-90828-55
sylvia.ulbing@pupa.at

Wolfgang Griessl

Wolfgang Griessl

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-17
wolfgang.griessl@pupa.at


Kerstin Griesser

Kerstin Griesser

Controlling / Buchhaltung
Diplomierte Buchhalterin

+43 (0) 4242-90828-88
kerstin.griesser@pupa.at

Thomas Brandstaetter

Thomas Brandstätter

Betriebliche Vorsorgeberatung

Gain & Trust Investment GmbH

Konz. Wertpapier-
dienstleistungsunternehmen, Finanzierungs- und Vermögensberatung

+43 (0) 4242-431028
office@gain-trust.com