Pupa Versicherungsmakler GmbH
Peter Puchner

Peter Puchner

Geschäftsführer

Alleingesellschafter, staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828
office@pupa.at

Lucas Pichler

Lucas Pichler

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-33
lucas.pichler@pupa.at


Ferdinand Pirker

Ferdinand Pirker

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-13
ferdinand.pirker@pupa.at

Frank Zauchner

Frank Zauchner

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-11
frank.zauchner@pupa.at


Cornelia Taferner

Cornelia Taferner-Kozel

Schadenabteilung

staatlich geprüfte Versicherungsmaklerin

+43 (0) 4242-90828-34
cornelia.taferner@pupa.at

Kerstin Raunig

Kerstin Raunig

Schadenabteilung

staatlich geprüfte Versicherungsmaklerin

+43 (0) 4242-90828-14
kerstin.raunig@pupa.at


Sylvia Ulbing

Sylvia Ulbing

staatlich geprüfte Versicherungsmaklerin
Assistentin der Geschäftsführung

+43 (0) 4242-90828-55
sylvia.ulbing@pupa.at

Wolfgang Griessl

Wolfgang Griessl

staatlich geprüfter Versicherungsmakler

+43 (0) 4242-90828-17
wolfgang.griessl@pupa.at


Petra Jereb

Petra Jereb

Controlling / Buchhaltung

+43 (0) 4242-90828
petra.jereb@pupa.at

Thomas Brandstaetter

Thomas Brandstätter

Betriebliche Vorsorgeberatung

Gain & Trust Investment GmbH

Konz. Wertpapier-
dienstleistungsunternehmen, Finanzierungs- und Vermögensberatung

+43 (0) 4242-431028
office@gain-trust.com


Kerstin Staunig

Kerstin Staunig, MSc.

Maklerassistentin

+43 (0) 4242-90828-20
kerstin.staunig@pupa.at

Alexandra Koller

Alexandra Koller

Maklerassistentin

+43 (0) 4242-90828-10
alexandra.koller@pupa.at